13:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минпромторг раскрыл детали новой стратегии развития автопрома‍
Минпромторг раскрыл детали н...
Подписка на рассылку

Минпромторг раскрыл детали новой стратегии развития автопрома‍

13 декабря 2016
1515
1 мин.
2
Минпромторг раскрыл детали новой стратегии развития автопрома‍
В Министерстве промышленности и торговли РФ раскрыли подробности относительно планов по развитию отечественного автопрома в период до 2025 года. Соответствующую информацию предоставил общественности Денис Мантуров, стоящий во главе ведомства.

В ходе собрания Общественного совета при министерстве Денис Мантуров пояснил: «Новый документ призван сменить активную стратегию, которая на первых этапах создавалась в качестве ориентира примерно до 2020 года. Макроэкономические условия заметно изменились, в связи с чем факторы глобальной конкуренции, а также технологические тренды нуждаются в поправках ранее одобренных подходов к методам развития отечественного автопрома». Министр добавил, что сейчас предприятия России в силах на ежегодной основе создавать до 3,2 миллиона авто.

Ключевую ставку министерство надеется сделать на экспорт продукции автопрома на иностранные рынки. Для этого государство будет всячески поддерживать отечественных производителей. Также внимание уделяет стимулированию изготовления автокомпонентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089893
Умерли за год
17990843
Родились за год
44260658