09:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Со следующего года деятельность коллекторов может быть приостановлена
Со следующего года деятельно...
Подписка на рассылку

Со следующего года деятельность коллекторов может быть приостановлена

16 декабря 2016
1279
1 мин.
2
Со следующего года деятельность коллекторов может быть приостановлена
В связи с отсутствием нормативно-правовой базы, которая регулировала бы коллекторскую деятельность, со следующего года работа взимающих средства служб может быть приостановлена. Не исключено, что со временем речь может идти о полном устранении коллекторов в России.

Ранее президент России Владимир Путин подписал документ, который дает возможность ФССМ (Федеральной службе судебных приставов) осуществлять надзор за деятельностью коллекторов. На данный момент существует некая затяжка с документом, который дал бы возможность работать коллекторам, которые внесены в реестр, но заместитель главы министерства экономики Николай Подгузов отмечает, что он может быть оперативно подписан.

Вместе с этим, на данный момент перечня коллекторских агентств нет. Соответственно, если документ будет подписан до создание реестра, определенный период коллекторская деятельность будет запрещена. Как минимум, отмечают эксперты, до конца января.

Также ФССМ столкнулась с проблемой недостаточного финансирования деятельности. Владимир Путин уже поручил правительству взять этот вопрос под контроль, пересмотреть бюджет службы и внести поправки в федеральную казну. О каких суммах идет речь пока не сообщается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820123
Умерли за год
14381849
Родились за год
35381894