15:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье утвердили территориальную схему обращения с отходами
В Подмосковье утвердили терр...
Подписка на рассылку

В Подмосковье утвердили территориальную схему обращения с отходами

20 декабря 2016
1703
1 мин.
2
В Подмосковье утвердили территориальную схему обращения с отходами
Власти Подмосковья на официальной основе утвердили единую территориальную схему обращения с отходами. Сведения подтвердил Александр Коган, стоящий во главе Министерства экологии и природопользования региона.

«Сегодня мы утвердили ТСО с отходами, приняв также правила отбора оператора. В конечной схеме учитываются все источники образования отходов, также упоминаются целевые показатели переработки, ее места, захоронения мусора, то есть суммарный путь, который положено проходить отходам», - пояснил Александр Коган. С начала 2017 года Подмосковье поделят на 7 кластеров, отвечать за которые начнут отобранные согласно конкурсу региональные операторы.

Министр добавил, что в Подмосковье будет организована модернизация объектов отрасли. Ключевая цель реформы кроется в урезании объемов захоронения отходов. Так, к 2023 году показатель упадет с 95% до 40%. За пять лет закрытие затронет 12 полигонов ТКО, после чего будут созданы 13 современных безопасных мусороперерабатывающих комплексов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119062238
Умерли за год
18656752
Родились за год
45898912