08:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Губернатор Подмосковья считает деление области на 100 муниципалитетов оптимальным
Губернатор Подмосковья счита...
Подписка на рассылку

Губернатор Подмосковья считает деление области на 100 муниципалитетов оптимальным

24 декабря 2016
1571
1 мин.
1
Губернатор Подмосковья считает деление области на 100 муниципалитетов оптимальным
Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает, что количество муниципалитетов региона должно уменьшиться. Оптимальным он считает деление на 100 объединений.

«Муниципальных образований в Московской области было 360, а сколько их будет в будущем определят жители. По моему мнению, было бы оптимально порядка 100», - заявил Воробьев во время беседы с журналистами.

Причин для уменьшения муниципалитетов достаточно. Главный плюс объединения образований в ускорении реакции местных властей на проблемы жителей. Губернатор настаивает, что смена муниципальных образований на городские округа - не желание правительства, а требование сегодняшнего дня. Вместе с этим, без согласования с жителями Московской области объединение проводиться не будет. Разница во мнениях, конечно же, может возникнуть, и главное не использовать протесты граждан в интересах политических деятелей, подытожил Воробьев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118989143
Умерли за год
18606693
Родились за год
45775758