13:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума планирует разделить банки на универсальные и базовые
Госдума планирует разделить ...
Подписка на рассылку

Госдума планирует разделить банки на универсальные и базовые

28 декабря 2016
1359
1 мин.
1
Госдума планирует разделить банки на универсальные и базовые
В Госдуму РФ внесен законопроект, согласно которому все банки федерации будут разделяться на 2 типа: с универсальной и базовой лицензиями. Документ внесли на рассмотрение глава комитета нижней палаты по финансовому рынку Анатолий Аксаков и член Совета Федерации Николай Журавлев.

В случае принятия законопроекта, минимальный размер капитала универсального банка с начала 2018 года будет составлять 1 миллиард рублей. Финансовые учреждения с базовым лицензированием должны будут обладать минимум 300 млн рублей собственных средств. Учреждение с базовой лицензией сможет претендовать на получение универсальной при достижении размера капитала в 1 миллиард рублей. При этом максимальный размер капитала банка с базовой лицензией будет составлять 3 миллиарда рублей.

В случае, если документ будет принят, то первоначально все банки будут обладать универсальной лицензией. Те же, кто не сможет располагать до 2019 года 1 млрд рублей, должны будут оформиться как финансовое учреждение с базовой лицензией или оформить статус микрофинансовой компании.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626743
Умерли за год
14249413
Родились за год
35056078