03:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медведев утвердил перечень жизненно-необходимых лекарств
Медведев утвердил перечень ж...
Подписка на рассылку

Медведев утвердил перечень жизненно-необходимых лекарств

29 декабря 2016
1659
1 мин.
1
Медведев утвердил перечень жизненно-необходимых лекарств
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень жизненно-необходимых лекарственных препаратов для населения страны на 2017 год. Список будет обновляться раз в несколько месяцев для осуществления контроля цен на указанные средства.

«Я подписал распоряжение, согласно которому утверждается перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных средств на следующий год. Список направлен на контроль стоимости препаратов, чтобы избежать всякого рода спекуляций. Безусловно, и для того, чтобы эти лекарства оставались доступными для россиян»,- рассказал Медведев в рамках беседы с вице-премьерами.

Перечень важных лекарственных средств сегодня формируется более открыто, в его составлении принимают участие профессионалы. Это дает правительству возможность понять, какие медикаменты более востребованы, и как обстоят дела с ценами на них. Премьер-министр отметил, что сфера здравоохранения, согласно опросов социологов, одна из самых важных тем для каждой российской семьи, в связи с чем игнорировать эти вопросы правительство не может.

Вместе с этим в министерстве здравоохранения считают, что утвержденный список уже довольно скоро изменится. Связано это с деятельность фармацевтических компаний, который регулярно вводят новые лекарственные средства.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117756593
Умерли за год
17762583
Родились за год
43699098