15:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев прокомментировал состояние системы здравоохранения в области
Воробьев прокомментировал со...
Подписка на рассылку

Воробьев прокомментировал состояние системы здравоохранения в области

30 декабря 2016
1611
1 мин.
1
Воробьев прокомментировал состояние системы здравоохранения в области
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о ситуации, которая сегодня сложилась в системе здравоохранения. По его словам, сделано за год было много, но о больших успехах говорить еще рано.

«Мы пообщались с жителями области и поняли, что в здравоохранении есть проблемы. Правительство выделило на их устранение большие средства: были приведены в порядок поликлиники для детей и взрослых, построены ФАРы и ВОПы. Мы сдаем объекты и эти программы у нас развиваются. Это, наверное, жителями Московской области чувствуется, но нужно убрать последнюю серую стену и навести порядок во всей системе», - рассказал губернатор во время беседы с журналистами 29 декабря.

С начала года в Подмосковье появились 1500 новых врачей, открыли перинатальные центры и аптеки. Теперь же, отметил Воробьев, важно продолжить заниматься субсидированием для лекарственных средств, электронной записи в медицинские учреждения, создания аптек для продажи льготных лекарств и многих других проектов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645388
Умерли за год
14262182
Родились за год
35087492