15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ставки по ипотеке в РФ вернуться к докризисным

8 января 2017
1591
1 мин.
1
Ставки по ипотеке в РФ вернуться к докризисным
Ирина Доброхотова, представитель «БЕСТ-Новострой», заявила, что в 2017 году ставки на ипотеку вернутся к докризисному уровню. Причиной для этого стали нововведения Центрального банка, благодаря которым теперь ипотека перестала быть зависимой от государственной поддержки.

Эксперты отмечают, что ставки останутся на уровне 12%. В 2016-м году был довольно высокий спрос на вторичное жилье, что привело к повышению выдачи ипотечных кредитов. Чтобы помочь гражданам России, банки ввели множество специальных программ. К примеру, «ипотечные каникулы», в рамках которых человек обязан за 2 года оплатить половину стоимости жилья. Это позволяет покупателям в короткие сроки въехать в новое жилье. Также есть и иные программы, что позволяют не оплачивать первый взнос.

Застройщики также идут навстречу жителям России. К примеру, всё больше новостроек рассчитаны на малогабаритные квартиры с 1-2 комнатами и необычными планировками. Это активизирует интерес россиян к покупке жилья.

Персоны 1 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885298
Умерли за год
14426484
Родились за год
35491704