14:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Корея приглашает российских инноваторов
Корея приглашает российских ...
Подписка на рассылку

Корея приглашает российских инноваторов

13 января 2017
1971
2 мин.
Корея приглашает российских инноваторов
Конференция "Российские инновационные технологии в области химии и новых материалов для Индустриального кластера в Республике Корея"

Москва, отель «Корстон», 27 декабря. Состоялась I конференция "Российские инновационные технологии в области химии и новых материалов для Индустриального кластера с участием российских компаний в Республике Корея"

Введение Правительством РФ политики активного импортозамещения привело к активному развитию технологических кластеров с различными специализациями, что позволило появиться большому количеству малых и средних компаний инновационной направленности.

При этом остаются не решенными проблемы связанные с инвестициями в инновации, технической реализацией и возможности вывода продукции на мировой рынок. Именно эти проблемы призван решить новый проект первого Корейско-Российского технологического кластера реализуемый корейской компанией Tech Project. На конференции выступили представители Tech Project, рассказавшие о перспективах работы российских ученых в качестве резидентов корейско-российского кластера. Кроме того, на конференции присутствовали представители правительства провинции Кёнкидо в которой создается кластер, а также прошли выступления потенциальных резидентов.

«Россия всегда была сильна фундаментальной наукой. Последние попытки правительства Российской Федерации и Президента Путина направленные на восстановление национальной промышленности дали давать первые результаты.», сказал владелец компании Tech Project Ким Тае Чул. «В России запущено более 80 индустриальных парков. Мы приглашаем российские малые и средние компании стать резидентами нашего кластера, это позволит при нашей поддержке получить доступ к азиатским рынкам. Кооперация с корейскими компаниями расширит возможности и конкурентность российских разработок».

Правительство Кёнкидо оказывает Tech Project активную поддержку в создании инфраструктуры кластера, готовит программу экономической поддержки для компаний, которые будут работать в кластере, обеспечит возможности для развития научного потенциала российских резидентов.

Российские компании получают возможность реализовать свои ноу-хау, поставить производство на коммерческие рельсы с помощью корейских инвесторов, и самое главное — получить гарантированный выход на азиатский, а затем и мировой рынки. Структура создаваемых кластеров такова, что российская сторона также может выступать в роли инвестора или арендатора производственных площадок.

Прошедшая конференция показала заинтересованность как российской, так и корейской сторон в реализации данного проекта, который станет основой для существенного расширения экономического сотрудничества между странами.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117149228
Умерли за год
17346630
Родились за год
42675780