13:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин намерен подготовить поправки в бюджет на 2017 год
Минфин намерен подготовить п...
Подписка на рассылку

Минфин намерен подготовить поправки в бюджет на 2017 год

13 января 2017
2372
1 мин.
2
Минфин намерен подготовить поправки в бюджет на 2017 год
Министерство финансов имеет в планах подготовку поправок в бюджет, предусмотренный на 2017 год. Соответствующее заявление сделал глава ведомства Антон Силуанов во время общения с сотрудниками отечественных масс-медиа.

«Мы, как правило, организовываем внесение корректировок в бюджет дважды в год, а именно весной и осенью. В период с апреля по май практически всегда готовятся необходимые поправки относительно направленности казны. При наличии такой необходимости корректировки могут быть подготовлены исходя из сложившейся или прогнозируемой ситуации с исполнением бюджета», - высказался Антон Силуанов. Министр добавил, что если стоимость нефти сохранится на уровне 50 долларов за баррель и более, Минфин сможет до конца 2017 сберечь Резервный фонд. Благодаря этому не будет необходимости прибегать к задействованию средств Фонда национального благосостояния.

«Пока рано говорить о конкретных планах, поскольку нам нужно дождаться периода мая 2017 года. Потом уже посмотрим, какими темпами будет исполняться бюджет. В конце весны, как правило, разрабатываем поправки в закон о бюджете, после чего корректировки вносятся в правительство», - добавил Силуанов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866653
Умерли за год
14413715
Родились за год
35460290