01:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Глава Балашихи Евгений Жирков провел встречу с членами Совета старейшин
Глава Балашихи Евгений Жирко...
Подписка на рассылку

Глава Балашихи Евгений Жирков провел встречу с членами Совета старейшин

18 января 2017
2344
3 мин.
1
Глава Балашихи Евгений Жирков провел встречу с членами Совета старейшин
Как сообщает пресс-служба администрации города Балашиха, глава городского округа Евгений Жирков в неформальной обстановке провел встречу с членами Совета старейшин.

На встречи глава подвел итоги работы администрации за прошедший год, а также обсудили планы на 2017 год, в том числе по совместному взаимодействию.

Евгений Жирков сердечно поблагодарил членов совета за помощь и поддержку, активное участие в жизни города и реализации различных проектов.

«Когда у меня спрашивают о главном достижении, я говорю, что нет никаких цифр дороже того, что после объединения городов произошло объединение и Совета старейшин. Мы работаем в единой команде и вы для нас являетесь настоящими помощниками», - отметил Евгений Жирков.

«Стало уже традицией, когда мы встречаемся с главой городского округа и говорим о насущных вопросах развития территории. Я, например, всегда жду этой встречи. Она проходит в неформальной обстановке, где можно высказать и слова благодарности, и поговорить о каких-то вопросах, работе администрации и Совета депутатов. Считаю, что за последние полтора-два года в Балашихе сделано очень многое», - обратилась к присутствующим председатель Совета старейшин, почётный гражданин города Валентина Шаронова.

В свою очередь депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов пожелал реализации программ и дальнейшего тесного взаимодействия Совета старейшин и власти.

В ходе беседы были затронуты важные темы. В их числе, программы, которые реализованы в Балашихе в 2016 году. По каждой из них наблюдается положительная динамика. Это благоустройство территорий, ремонт и обновление материально-технической базы объектов здравоохранения. Евгений Жирков отметил, что город по данному направлению является одним из лидеров в регионе.

Глава городского округа подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры имеет особое значение в деятельности органов местного самоуправления.

«Сейчас идёт строительство двух ФОКов, один проектируем в Заре. Формируем предложения по обустройству плоскостных сооружений. Есть потребность в создании спортивно-гимнастического зала», – сообщил Евгений Жирков.

Также глава рассказал, что в текущем году в городе начинается реализация проекта по реабилитации реки Пехорка и её притока реки Малашка. За три года необходимо обустроить порядка семи зон отдыха для горожан вдоль береговой линии. В настоящее время завершается проектирование благоустройства правого берега Пехорки со стороны «Нового света».

На встрече говорили о ЖКХ, программе «Безопасный город». Особое внимание уделили теме ликвидации второй смены в общеобразовательных учреждениях.

Евгений Жирков сказал, что в городском округе в этом году начнётся строительство пристроек к гимназии №11 и школе №2. Основные же мероприятия намечены на 2018-2019 годы. За данный период полностью планируется ликвидировать вторую смену.

«Власть без активной гражданской поддержки в реализации различных проектов и решении каких-либо вопросов не справится в одиночку. На мой взгляд, власть сумела выйти в народ, а жители поверили власти. Это самое главное достижение, в том числе, благодаря вам», - подытожил глава городского округа Балашиха Евгений Жирков.


Персоны 1 в новости

Мэр Балашихи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117261098
Умерли за год
17423244
Родились за год
42864264