16:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье утвержден законопроект о едином цвете для местных такси
В Подмосковье утвержден зако...
Подписка на рассылку

В Подмосковье утвержден законопроект о едином цвете для местных такси

19 января 2017
1594
1 мин.
3
В Подмосковье утвержден законопроект о едином цвете для местных такси
В рамках заседания Московская областная Дума утвердила законопроект, предусматривающий введение единого цвета для такси на просторах Подмосковья. Как уточнил председатель органа Игорь Брынцалов, в пользу новых правил высказались 39 депутатов, а против только один.

Согласно решению Мособлдумы, теперь такси в Подмосковье будут белыми, а на боковых сторонах придется разместить полосы желтого цвета, имеющие светоотражающие свойства. В нижней части кузова авто предусмотрено размещение серых полос. Аналогичной цветовой гаммы придерживается и автобусный парк «Мострансавто». «Установление единого цвета в такси предоставит возможность создать цельный узнаваемый проект общественного транспорта в МО и послужит визитной карточкой общественного транспорта в Подмосковье», - заявил Андрей Середнев, занимающий пост замминистра транспорта региона.

Такая мера обеспечит более высокий уровень безопасности, позволяя определять такси в ночную пору или в случае неблагоприятных условий. «У контролирующих органов будет возможность визуально отличить легковое такси с разрешением от нелегального, что повлечет за собой сокращение теневого сектора», - добавил Середнев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Московской областной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652978
Умерли за год
14267380
Родились за год
35100280