20:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ продлило ограничение на экспорт кожевенного полуфабриката
Правительство РФ продлило ог...
Подписка на рассылку

Правительство РФ продлило ограничение на экспорт кожевенного полуфабриката

19 января 2017
1316
1 мин.
2
Правительство РФ продлило ограничение на экспорт кожевенного полуфабриката
Правительство РФ приняло решение о продлении запрета на вывоз из страны кожевенного полуфабриката. Распоряжение кабмина обнародовано накануне на официальном сайте правовой информации.

Согласно принятому правительством решению, запрет на экспорт из РФ кожевенного полуфабриката будет ограничен по меньшей мере в период с 1 февраля 2017 по начало августа. Потребность в соответствующей мере в документе объясняется обеспечением установленного гособоронзаказа, поскольку вышеуказанная продукция кабмином причисляется к «важным для внутреннего рынка» товарам. Актуальность прежнего запрета на экспорт завершилась 18 января 2017 года.

Примечательно, что первые ограничения на вывоз с просторов России кожевенного полуфабриката введены в 2014 году, когда пришлось столкнуться с острым его дефицитом. Летом 2016 года отечественный Минпромторг настоял на том, чтобы продлить активность запрета, надеясь таким образом избежать критической нехватки кожевенных ресурсов на внутреннем рынке.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693733
Умерли за год
14295291
Родились за год
35168946