12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Каир первым из египетских городов будет принимать самолеты из России
Каир первым из египетских го...
Подписка на рассылку

Каир первым из египетских городов будет принимать самолеты из России

22 января 2017
1701
1 мин.
2
Каир первым из египетских городов будет принимать самолеты из России
Максим Соколов, глава Минтранса России, предложил открыть регулярные международные авиарейсы из Москвы в Каир. Тем не менее про организацию чартеров в Шарм-эш-Щейх и Хургаду пока речи не идет.

Соколов пояснил, что в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Хургады работала специальная группа экспертов, которая «даже не направляла еще в Минтранс свое заключение, так как оно только формируется». Представители туроператоров отмечают, что полеты в Каир своеобразным сигналом для отрасли, и хотя через этот город не ожидается большого турпотока, но операторы смогут наладить трансферы в курортные зоны.

Авиасообщение между Россией и Египтом было ограничено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолеты, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Тогда жертвами трагедии стали 224 человека.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент и генеральный директор "АвтоВАЗа"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857083
Умерли за год
14407161
Родились за год
35444166