21:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев вручил ключи от новых квартир переселенцам из Дзержинского
Воробьев вручил ключи от нов...
Подписка на рассылку

Воробьев вручил ключи от новых квартир переселенцам из Дзержинского

22 января 2017
1393
1 мин.
1
Воробьев вручил ключи от новых квартир переселенцам из Дзержинского
Андрей Воробьев, глава Подмосковья, вручил в Котельниках ключи от новых квартир 18 переселенным семьям из Дзержинского. Отмечается, что люди жили в практически разваленных строениях 1859 года создания, причем ранее там были конюшни, которые в последствии переделали в жилые помещения.

«В 2015 году меня пригласили жители конюшни. Там продолжительное время жили при Николо-Угрешском монастыре и они, соответственно, показали мне, в каких условиях обитают. Задавали вопрос: Как так можно жить? Тогда мы договорились о том, что российская программа переселения из аварийного и ветхого жилья коснется и тех, кто проживает в подобных сложных, а порой просто нечеловеческих условиях. Всего с 2013 года по программе президента мы уже расселили около 16 тысяч человек», - отметил Воробьев.

Большинство семей получат квартиры непосредственно в Дзержинском, но большинство переселятся в Котельники, причем на протяжении января-февраля новоселье справят еще более 30 семей, всего же, жителям бараков будут выделены 117 квартир. Воробьев также добавил, что организация расселения поможет руководству и паломникам Николо-Угрешского монастыря благоустроить прилегающие территории.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702973
Умерли за год
14301619
Родились за год
35184514