13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье могут ужесточить ответственность за свалки старых шин
В Подмосковье могут ужесточи...
Подписка на рассылку

В Подмосковье могут ужесточить ответственность за свалки старых шин

28 января 2017
1453
1 мин.
1
В Подмосковье могут ужесточить ответственность за свалки старых шин
Власти Московской области выступили с инициативой ужесточить ответственность за свалки старых шин. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья.

На сегодня ведутся разработки системы сбора и утилизации шин, а также рассматривается возможность реализации продукции, которую изготавливаются в результате переработки. Кроме этого, для уменьшения количества свалок ответственность за их организацию планируют ужесточить. Меры против правонарушителей обсудят министерство транспорта и комитет по экологии Московской областной Думы.

В Минтрансе сообщают, что в год в регионе образуется более 60 тысяч тонн вышедших из эксплуатации шин. Работа по созданию доступной системы сбора этих отходов в Подмосковье ведется уже давно. Наибольших успехов в этой области достигли в Балашихе, Реутове, Люберцах и Одинцовском районе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124