15:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия и Белоруссия продолжают переговоры по газу
Россия и Белоруссия продолжа...
Подписка на рассылку

Россия и Белоруссия продолжают переговоры по газу

28 января 2017
1462
1 мин.
1
Россия и Белоруссия продолжают переговоры по газу
В рамках встречи с журналистами вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что РФ и Белоруссия продолжают переговоры по газу. Прогресса, отметил политик, пока не наблюдается.

Россия для урегулирования газового спора настаивает на том, что должна быть произведена полная оплата за прошлый год по первоначальной формуле. Аргументы Белоруссии в споре по газу не меняются, в связи с чем не удается прийти к соглашению споре, стороны пока не пришли к решению вопроса.

«Аргументация сторон практически не меняется, изменяются только варианты решения, но пока мы не нашли взаимоприемлемых. В любом случае, Россия настаивает на произведении оплаты в полном объеме 2016-го года по той формуле, которая была принята до этого», — добавил Дворкович.

Ранее между странами возник конфликт неплатежей, связанный с расхождением в подходах к определению цены российского газа. За 2016-й долг может составить порядка $500 млн. В связи с этим РФ была вынуждена поставлять нефть в Белоруссию по сокращенному графику.

Персоны 1 в новости

Член наблюдательного совета «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885958
Умерли за год
14426936
Родились за год
35492816