09:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На конкурентных условиях в России проходят только 5% госзакупок
На конкурентных условиях в Р...
Подписка на рассылку

На конкурентных условиях в России проходят только 5% госзакупок

31 января 2017
1313
1 мин.
1
На конкурентных условиях в России проходят только 5% госзакупок
На в полной мере конкурентных условиях в России совершаются в среднем порядка 5% государственных закупок. Соответствующее заявление сделал Максим Чемерисов, стоящий во главе департамента развития контрактной системы МЭР РФ.

«В общем показателе около 5% закупок происходит путем организации конкурсов и аукционов, что дает нам право считать их конкурентными. Одновременно с этим порядка 36% закупок наблюдаются у единственного поставщика и не менее 59% осуществляются иными способами», - высказался Максим Чемерисов в рамках конференции «Поддержка госкомпанией «Росавтодор» субъектов малого и среднего предпринимательства». Чиновник пояснил, что под «иными способами» подразумеваются методы закупок, которые были сформированы непосредственно заказчиками.

«Творчество заказчиков не прекращает нарастать, и если в 2016 году мы утверждали, что среди заказчиков актуальны порядка 3,5 тысяч способов закупок, то в 2017 МЭР выявил 4,4 тысячи способов закупок. Креативу фактически не осталось предела, поэтому он продолжает стремиться вверх», - заключил Чемерисов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822103
Умерли за год
14383205
Родились за год
35385230