12:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье инвалиды по слуху могут получить помощь сурдопереводчика
В Подмосковье инвалиды по сл...
Подписка на рассылку

В Подмосковье инвалиды по слуху могут получить помощь сурдопереводчика

3 февраля 2017
1380
1 мин.
В Подмосковье инвалиды по слуху могут получить помощь сурдопереводчика
В Подмосковье заработала специальная служба для инвалидов по слуху, в которой работают сурдопереводчики. Услуги специалистов предоставляются ежедневно без выходных.

Теперь любой человек, которые имеет проблемы со слухом, сможет обратиться в диспетчерскую службу по телефону, СМС, электронной почте или через мессенджер к специалисту, который владеет языком жестов. Он, в свою очередь, сможет ответить слабослышащему человеку, или “перевести” его просьбу для других.

В диспетчерскую службу можно обращаться с любыми вопросами и просьбами по e-mail ([email protected]), через Skype и другие мессенджеры (аккаунт zabota99). По видеосвязи или в текстовом режиме людям, имеющим проблемы со слухом, расскажут всю интересующую их информацию.

Как сообщают операторы, чаще всего к ним обращаются в случае ЧП для вызова полиции, скорой или МЧС. Не редко для записи на прием к врачу, а также чтобы узнать об услугах сурдопереводчиков.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852298
Умерли за год
14403884
Родились за год
35436104