09:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье по программе соципотеки 100 молодым ученым предоставят жилье
В Подмосковье по программе с...
Подписка на рассылку

В Подмосковье по программе соципотеки 100 молодым ученым предоставят жилье

8 февраля 2017
1603
1 мин.
2
В Подмосковье по программе соципотеки 100 молодым ученым предоставят жилье
В Подмосковье по программе соципотеки предоставят жилье для 100 молодых ученых и специалистов. Жилищные субсидии в рамках программы соципотеки на территории Мособласти получат около 160 ученых.

«В этом году планируется обеспечить 100 квартир, мы их делим пока пополам между учеными и уникальными специалистами. В прошлом году по программе жилье приобрели 58 человек из 20 муниципалитетов», - сообщил Денис Буцаев во время встречи губернатора Московской области Андрей Воробьевс учеными Подмосковья.

Глава региона отметил, что программа соципотеки оказалось востребованной и в дальнейшем будет продолжена.

«Мы с 2016 года запустили программу (социальной ипотеки - ИФ) Стоит она нашему бюджету не так мало - порядка 3 млрд руб. Программа рассчитана на три года, самое большое количество квартир мы даем врачам сегодня. На втором месте у нас как раз молодые ученые и специалисты», - проинформировал Воробьев.

В справке к проведению мероприятия указывается, что на 2018 год субсидии для приобретения жилья на территории Подмосковья планируется предоставить для 142 молодых ученых ряда уникальным специалистов.

Персоны 2 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820618
Умерли за год
14382188
Родились за год
35382728