15:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство планирует ввести дополнительные часы в школах для разъяснительных работ
Правительство планирует ввес...
Подписка на рассылку

Правительство планирует ввести дополнительные часы в школах для разъяснительных работ

16 февраля 2017
1772
1 мин.
2
Правительство планирует ввести дополнительные часы в школах для разъяснительных работ
Правительство Подмосковья планирует ввести дополнительные часы в школах для разъяснительных работ. С таким предложением выступил зампредседателя Московской областной думы Игорь Чистюхин.

Депутат отметил, что в последнее время в регионе произошли несколько резонансных событий, которые связаны с насилием в детской среде. К примеру, в Жуковском избили школьника, а в Подольске во время тренировки погиб мальчик. В связи с этим правительство должно найти механизмы взаимодействия с детьми, которые помогут избежать подобных трагедий.

«Такого рода жестокость впечатляет. Это, с одной стороны, влияние телевидения, с другой - школьные и семейные недоработки. Такого рода инциденты невозможно регулировать на законодательном уровне, поскольку они формируются внутри семьи, за счет воспитания в школе. Необходимо вводить дополнительные часы для разъяснительных работ, работать с семьями, увеличивать влияние школы на эти процессы, объяснять, что это неправильно и ненормально, рассказывать о последствиях», - отметил Чистюхин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647203
Умерли за год
14263425
Родились за год
35090550