15:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МОЭСК создаст инновационную подстанцию для «Сколково»‍
МОЭСК создаст инновационную ...
Подписка на рассылку

МОЭСК создаст инновационную подстанцию для «Сколково»‍

18 февраля 2017
2070
1 мин.
5
МОЭСК создаст инновационную подстанцию для «Сколково»‍
МОЭСК намеревается создать передовую инновационную подстанцию, которая будут функционировать специально для обслуживания нужд «Сколково». Предположительно, ее мощность составит 160 МВА.

«Подстанция "Медведевская" относится к питающим центрам нового поколения. Его мощность составит 160 МВА. Подстанция будет оснащена самым современным оборудованием, максимально отвечающим требованиям надежности, эффективности и безопасности. Также на подстанции будут применены инновационные энергосберегающие технологии. Новый питающий центр обеспечит электроснабжением административно-офисные, образовательные и жилые здания "Сколково", в котором к 2020 году на площади 4 млн кв. метров будут жить, учиться и работать около 50 тыс. человек», — указывается в сообщении представителей МОЭСК.

Подчеркивается, что сооружение новой подстанции «Медведевская» позволит с запасом обеспечить увеличивающиеся потребности в электроснабжении для потребителей этого инновационного центра. Сам Инновационный центр «Сколково» был открыт в 2010-м году в соответствии с инициативой Дмитрия Медведева (на тот момент он занимал пост президента РФ). Он предусматривает развитие научно-технологического комплекса, в основу задач которого войдет разработка и последующая коммерциализация новых продвинутых технологий. МОЭСК представляет собой сетевую компанию, осуществляющую обслуживание потребителей на территории Москвы и Подмосковья. Ключевыми акционерами МОЭСК остаются ОАО «Российские сети», «Газпром», а также правительство Москвы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646213
Умерли за год
14262747
Родились за год
35088882