11:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 При поддержке Россельхозбанка запущен новый завод технических фабрикатов в Пензенской области
При поддержке Россельхозбан...
Подписка на рассылку

При поддержке Россельхозбанка запущен новый завод технических фабрикатов в Пензенской области

20 февраля 2017
1335
1 мин.
1
 При поддержке Россельхозбанка запущен новый завод технических фабрикатов в Пензенской области
При финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» в Пензенской области введен в эксплуатацию новый завод технических фабрикатов группы компаний «Дамате». Стоимость проекта составила 0,5 млрд рублей, средства на строительство в полном объеме предоставил Россельхозбанк.

Объект стал частью масштабного птицеводческого комплекса ГК «Дамате» по производству мяса индейки мощностью 100-110 тысяч тонн в год. На заводе будут ежедневно перерабатывать 120 тонн отходов основного производства, получая на выходе 10 тонн технического жира и 30 тонн белкового продукта. Таким образом, проблема утилизации будет решена современным и максимально экологичным способом. Предприятие является крупнейшим переработчиком отходов в Приволжском федеральном округе, при этом в дальнейшем его мощности могут быть дополнительно расширены с ростом объемов производства мяса индейки.

В настоящее время Россельхозбанк уже направил на строительство птицеводческого комплекса ГК «Дамате» более 13,1 млрд рублей, что позволило предприятию стать одним из крупнейших производителей индейки в России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112602983
Умерли за год
14233141
Родились за год
35016046