17:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк и агентство Bloomberg провели конференцию по управлению финансами в корпоративных компаниях
Россельхозбанк и агентство B...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и агентство Bloomberg провели конференцию по управлению финансами в корпоративных компаниях

20 февраля 2017
1363
2 мин.
1
Россельхозбанк и агентство Bloomberg провели конференцию по управлению финансами в корпоративных компаниях
14 февраля 2017 года Россельхозбанк совместно с информационным агентством Bloomberg провели в Нижнем Новгороде конференцию «Финансовые рынки: повышение эффективности корпоративных казначейств». Участие в мероприятии приняли представители Банка России, компаний крупного бизнеса, информационных агентств Bloomberg и АЭИ Прайм, а также других средств массовой информации.

В ходе конференции эксперты рынка и представители компаний обсудили финансовые риски компаний и эффективные способы управления ими с помощью инструментов, предлагаемых Россельхозбанком, а также новейшие технологические решения для оптимизации работы корпоративных казначейств.

«Помимо кредитных и депозитных продуктов Россельхозбанк предлагает бизнесу множество современных технологичных банковских инструментов, позволяющих оптимизировать финансовую деятельность организаций и экономить ресурсы компаний.Мы регулярно проводим такие встречи с нашими клиентами для того, чтобы рассказать возможных направлениях сотрудничества с Банком и получить обратную связь о наших продуктах и услугах», – отметила заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Оксана Лут.

В ходе конференции Россельхозбанк представил участникам новый сервис для корпоративных клиентов, разработанный специалистами АЭИ Прайм – электронную торговую платформу РСХБ-Дилинг, предназначенную для совершения сделок на валютном и денежном рынке с использованием специализированного информационно-торгового терминала. Система позволяет клиентам в режиме реального времени получать информацию о котировках Банка и совершать операции со всеми основными финансовыми инструментами, включая конверсионные сделки, производные финансовые инструменты (в том числе валютные форварды и свопы), а также депозиты и кредиты.

О ключевых тенденциях на российском финансовом рынке рассказал аналитик Департамента денежно-кредитной политики Банка России Александр Писанов. «Банк России всегда стремится информировать деловое сообщество о наблюдаемых им экономических тенденциях, так как это способствует росту эффективности бизнеса участников финансового рынка и компаний реального сектора, что, в конечном счете, благоприятно отражается на экономической ситуации в России», – подчеркнул представитель ЦБ.

Основными темами выступления специалистов Bloomberg стали инструменты управления ликвидностью, валютными и процентными рисками корпоративных компаний.

По итогам мероприятия организаторы и участники выразили заинтересованность в проведении аналогичных конференций для клиентов Россельхозбанка и в других регионах России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664033
Умерли за год
14274951
Родились за год
35118906