11:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство сократит финансирование ведущих вузов
Правительство сократит финан...
Подписка на рассылку

Правительство сократит финансирование ведущих вузов

21 февраля 2017
1684
1 мин.
4
Правительство сократит финансирование ведущих вузов
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому между ведущими вузами РФ будет распредят 10,3 млрд рублей. Ранее планировалось, что сумма федеральных субсидий составит 14,5 млрд рублей.

Средства будут распределены между 21 вузом России. Их используют для повышения качества отечественного образование и его конкурентоспособности в мире, передает официальных ресурс кабинета министров. Средства предусмотрены в рамках программы по развитию образования, рассчитанной на период с 2013 по 2020 годы.

Вузы отбирались по конкурсам. Так, наибольшую федеральную поддержку получат Московский физико-технический институт, Исследовательский технологический университет МИСиС, Казанский федеральный университет, Высшая школа экономики, МИФИ, Санкт-Петербургский исследовательский университет механики, информационных технологий и оптики, а также Новосибирский исследовательский государственный университет - по 849 млн рублей.

В 2016 году на федеральные вузы выделили 10,9 млрд рублей. С чем связано уменьшение финансирования в Медведев не уточнил.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590