17:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Госдума ограничит переводы денежных средств из России в Украину

23 февраля 2017
1854
1 мин.
4
 Госдума ограничит переводы денежных средств из России в Украину
Государственная Дума России моет ограничить денежные переводы посредством иностранных платежных систем в Украину. Инициировал законопроект Владислав Резник, депутат «Единой России».

Документ направлен на регулирование трансграничных денежных переводов по поручению физлиц без открытия банковского счета. Утвержденный законопроект предусматривает запрет на трансграничные переводы вне платежных систем без открытия банковского счета.

Законопроект, уточняется в пояснительной записке, направлен на устранения негативных последствий запрета на деятельность на территории Украины российских платежных систем. Его установление привело к ограничению конкуренции на отечественном рынке платежных услуг.

Нарушение постановления предусматривает штраф в размере, равном осуществляемому платежу. Их будет взыскивать Банк России, поскольку он осуществляет надзор национальной платежной системы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660898
Умерли за год
14272804
Родились за год
35113624