04:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бесплатная приватизация жилья в России стала бессрочной‍
Бесплатная приватизация жиль...
Подписка на рассылку

Бесплатная приватизация жилья в России стала бессрочной‍

3 марта 2017
1529
1 мин.
1
Бесплатная приватизация жилья в России стала бессрочной‍
Программа бесплатной приватизации недвижимости станет бессрочной для всех жителей России, не переоформивших муниципальное жилье в личную собственность. Соответствующий законопроект одобрен и подписан президентом Владимиром Путиным.

Закон о приватизации жилья действовал в РФ последние 25 лет. За этот период узаконено 30,5 млн квартир и еще 500 тыс. находятся в долгосрочной аренде, из них 300 тыс. в аварийном состояние.

Бесплатное узаконивание жилья продлевали 10 раз. 1 марта должен был завершиться очередной этап, который планировали продлить до 2020 года для обособленных слоев населения: жителей общежитий и военных городков, переселенцев из аварийных зданий, детей-сирот, крымчан. Остальные граждане должны были приватизировать жилье уже на платной основе, исходя их оценочной стоимости, но власти решили отказаться от первоначального плана, уравняв права всех слоев населения.

«Все россияне имели одинаковые права на приватизацию, и большая часть населения успела ими воспользоваться. Но если по какой-то причине человек не успел, не смог или не захотел оформить права на собственность, то нельзя вынуждать его, ограничивать временными рамками», - считает Виктор Журба, зампред комитета Торгово-промышленной палаты РФ.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776728
Умерли за год
14352130
Родились за год
35308780