03:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Матвиенко предлагает распространить платежную систему «Мир» за рубежом
Матвиенко предлагает распрос...
Подписка на рассылку

Матвиенко предлагает распространить платежную систему «Мир» за рубежом

5 марта 2017
1850
1 мин.
2
Матвиенко предлагает распространить платежную систему «Мир» за рубежом
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает распространить российскую платежную систему «Мир» за рубежом. В первую очередь - на тех территориях, где отдыхают россияне.

Предложение озвучили 4 марта в рамках брифинга по итогам визита в Египет.

«Мы заинтересованы в наибольшем распространении «Мира», тем самым облегчая россиянам возможность осуществлять платежи. В первую очередь, речь идет об Египте, ОАЭ и Турции, где отдыхают большое количество наших граждан», - заявила Матвиенко.

Спикер Совета Федерации отметила, что заинтересованы во внедрении платежной системы и сами страны, которые хотят увеличения российских туристов. Внедрение «Мира» за рубежом позволит нарастить количество отдыхающих за счет более удобных для них возможностей оплаты услуг.

Российскую платежную систему «Мир» создали в середине 2014 года в связи с тем, что российские банки столкнулись с проблемами, связанными с международными системами. На отечественные карты уже переводят пенсионеров, а с 2018 года ею будут пользоваться и работники бюджетной сферы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768313
Умерли за год
14346367
Родились за год
35294602