03:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Выборы в Люберцах посетят в качестве наблюдателей  представители ОБСЕ
Выборы в Люберцах посетят в ...
Подписка на рассылку

Выборы в Люберцах посетят в качестве наблюдателей представители ОБСЕ

12 марта 2017
1382
1 мин.
Выборы в Люберцах посетят в качестве наблюдателей  представители ОБСЕ
26 марта в городском округе Люберцы Московской области состоятся выборы в Совет депутатов, сообщает makeluber.ru.

В восьми избирательных округах городского округа Люберцы должны быть избраны 32 депутата. Всего зарегистрировано 117 претендентов на депутатский мандат. На каждое место в среднем претендуют 4 человека.

По словам председателя Люберецкого ТИК Бориса Новикова, 26 марта выборы в Люберцах посетят в качестве наблюдателей представители ОБСЕ. Кроме того, как отметил Новиков, наблюдать за выборами в Люберцах будут члены Общественной палаты, различные мониторинговые группы.

«Основная задача – проследить за соблюдением закона при проведении голосования и подсчета голосов. В случае выявления нарушений наблюдатель должен либо постараться их пресечь, либо зафиксировать», — сказал Новиков.

Кроме того, предстоящие 26 марта выборы в городском округе Люберцы не имеют минимального порога активности избирателей и будут признаны состоявшимися при любой явке. Об этом Люберецкому информагентству также рассказал председатель ТИК Борис Новиков.

«Выборы 26 марта будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей, так как ее нижний порог не установлен», — отметил Новиков. Отметим, что порог явки отменен с 2006 года. Выборы считаются состоявшимися даже в том случае, если проголосовал хотя бы один человек, приняв участие в избирательной кампании. Это изменение было внесено в Закон № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в Гражданский процессуальный кодекс.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753953
Умерли за год
17760775
Родились за год
43694650