18:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Проект «Делай Люберцы» выходит на федеральный уровень
Проект «Делай Люберцы» выход...
Подписка на рассылку

Проект «Делай Люберцы» выходит на федеральный уровень

17 марта 2017
1684
1 мин.
Проект «Делай Люберцы» выходит на федеральный уровень
Проект, посвященный выборам в Люберцах – канал в Телеграмм, вышел на федеральный уровень, сообщает makeluber.ru.

Креатив и нестандартный подход к подаче информации, используемой на канале, привлек большую аудиторию.

«Самым интересным источником информации о выборах в Люберцах оказался Telegram-канал», — пишут журналисты news.rambler.ru.

«На ресурсе работает таймер, который отсчитывает время до начала выборов, и еще пара разделов. Чего на makeluber.ru нет, так это мемов. Зато на знаменитого «Траволту в замешательстве» можно посмотреть в Telegram-канале @MakeLuber», — подчеркивает телеканал 360.

Отдельные мемы уже, что называется, «ушли в народ», симпатичного Ждуна на фоне Люберец можно встретить на личных страничках блогеров Фейсбука и Живого Журнала.

«Такого количества креатива, как на мемном канальчике в телеграмм MakeLuber, я давно не видел», — цитирует «Подмосковье сегодня» в своем интернет-издании блогера Илью Валиева (Живой Журнал).

А 17 марта публикацию о проекте «Делай Люберцы» вышла в печатном издании «Подмосковье Сегодня».

Теперь с полной уверенностью можно сказать, что онлайн-проект вышел и в региональный оффлайн.

На остальных площадках проекта (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Instagram) в основном используется традиционный формат подачи информации.

Как отмечает общественность, подобный опыт запуска разноформатных проектов был бы интересен и на других выборах.

Напомним, 26 марта в подмосковных Люберцах пройдут выборы в Совет депутатов первого созыва. На 32 мандата претендуют 117 кандидатов. Выборы в Люберцах пройдут по восьми многомандатным округам — 4 депутата в округе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915988
Умерли за год
14447502
Родились за год
35543412