14:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Подмосковье полностью обеспечит себя овощами в 2018 году‍
Подмосковье полностью обеспе...
Подписка на рассылку

Подмосковье полностью обеспечит себя овощами в 2018 году‍

2 апреля 2017
1635
1 мин.
2
Подмосковье полностью обеспечит себя овощами в 2018 году‍
К 2018 году Подмосковье сможет полностью обеспечить потребность населения в овощных культурах. Информация прозвучала во время подготовки третьего форума «ОвощКульт» от Дениса Буцаева, министра инноваций и инвестиций.

Сейчас правительство Московской области акцентирует внимание на развитие тепличного овощеводства. К концу следующего года область сможет полностью перейти на выращивание овощей в закрытом грунте, что позволит увеличить рост производства необходимых культур.

«За последние два года нам удалось добиться неплохих результатов – производство овощей уже выросло в 9 раз. Перспективным и необходимым направлением также стало молочное животноводство», - отметил Буцаев.

Губернатор Андрей Воробьев поручил за 2017 год создать в регионе сырный кластер. Чтобы стимулировать производителей, власти решили субсидировать 20% производственных затрат.

4-5 апреля в доме правительства Московской области соберутся аграрии со всего мира, которые приедут на «ОвощКульт», чтобы обсудить проблемы овощеводства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099298
Умерли за год
17997284
Родились за год
44276504