18:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье вырастут социальные пособия на детей
В Подмосковье вырастут социа...
Подписка на рассылку

В Подмосковье вырастут социальные пособия на детей

3 апреля 2017
2193
1 мин.
1
В Подмосковье вырастут социальные пособия на детей
Рационализация расходов и значительная экономия на торгах позволяет Московской области увеличить размеры социальных пособий. Такое заявление сделал губернатор Андрей Воробьев на очередном заседании правительства.

Как рассказал Сергей Сальников, глава Управления социальной защиты, за прошлый год на пособия потрачено 146 млн рублей. Благодаря дополнительным средствам, поступающим в бюджет, теперь семьи с доходом на уровне прожиточного минимума могут рассчитывать на разовую выплату при рождении ребенка. Многодетные семьи получат частичную компенсацию затрат на приобретение школьной формы. В 2016 году 470 семей воспользовались льготами, получив в виде компенсаций 1,3 млн рублей.

«Областное правительство существенно упростило порядок получения пособий. Теперь вместо затруднительных подсчетов сумм, необходимых на компенсацию части затрат на школьную форму, семьи могут получить разовую выплату в размере 3 тыс. рублей. Разовое пособие при рождении ребенка увеличилось в 2 раза, а пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет составляет 1 тыс. рублей», - отметил Сальников.

Законопроект вступит в силу в апреле. Все ранее назначенные выплаты подлежат пересмотру.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902948
Умерли за год
17862814
Родились за год
43945684