10:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ФАС: Производители лекарств добровольно опустили цены
ФАС: Производители лекарств ...
Подписка на рассылку

ФАС: Производители лекарств добровольно опустили цены

9 апреля 2017
1416
1 мин.
3
ФАС: Производители лекарств добровольно опустили цены
Ряд производителей фармацевтических препаратов, специализирующихся на выпуске жизненно необходимых медикаментов, добровольно опустили цены на продукцию. Информация, полученная по результатам мониторинга цен, предоставлена пресс-службой ФАС.

Сообщается, понижение цен затронуло 378 жизненно важных препаратов, среди которых лекарства от гепатитов, туберкулеза и ВИЧ. На данный момент ФАС проводит третий мониторинг, изучая стоимость вакцин, представленных на рынке России.

«Благодаря активности производителей фармпродукции, нам удалось сократить средства, выделяемые государством на закупку препаратов. Только Министерство здравоохранения сэкономило 5 млрд рублей на препаратах для программы «7 нозологий» и 63 млн рублей – на лекарствах от ВИЧ», - рассказала Надежда Шаровская, глава отдела по контролю за социальными товарами ФАС.

Ранее ФАС сообщало, что на российском рынке в несколько раз завышена стоимость противовирусных препаратов. 14 марта президент Владимир Путин поручил провести мониторинг цен и наказать продавцов, необоснованно завышающих стоимость медикаментов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251823
Умерли за год
18786589
Родились за год
46218334