16:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Расширен перечень оборудования, не облагаемого НДС при ввозе в Россию
Расширен перечень оборудован...
Подписка на рассылку

Расширен перечень оборудования, не облагаемого НДС при ввозе в Россию

11 апреля 2017
1277
1 мин.
2
Расширен перечень оборудования, не облагаемого НДС при ввозе в Россию
На сайте правительства России появилось постановление о расширении списка технологического оборудования, которое не облагается налогом на добавочную стоимость при ввозе в страну, если аналогов подобной техники не производят отечественные предприятия. Данный документ приготовлен сотрудниками Министерства торговли и промышленности.

Так, в новый список включены установки по производству метанола, пиролиза, полиэтилена различной плотности, а также специальные линии, создающие трехмерные керамические многослойные модули.


По задумке авторов документа, это будет способствовать созданию и развитию конкурентноспособных производств, а также снижению стоимости конечной продукции.

Немногим ранее в Минпроме предложили существенно сократить список компаний, которые могут рассчитывать на субвенции из государственного бюджета, направленные на возмещение расходов по развертыванию производства вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. В перечень могут войти организации, более 50% капиталов которых находится в оффшорах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657598
Умерли за год
14270544
Родились за год
35108064