11:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АКРА присвоило Россельхозбанку кредитный рейтинг на уровне АА(RU)
АКРА присвоило Россельхозбан...
Подписка на рассылку

АКРА присвоило Россельхозбанку кредитный рейтинг на уровне АА(RU)

12 апреля 2017
1441
1 мин.
1
АКРА присвоило Россельхозбанку кредитный рейтинг на уровне АА(RU)
Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило
АО «Россельхозбанк» кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне AA(RU), прогноз – «Стабильный».

Кредитный рейтинг Россельхозбанка обусловлен высокой системной значимостью Банка для экономики Российской Федерации и сильной степенью влияния государства на Банк. Ключевыми факторами, оказавшими положительное влияние на рейтинговую оценку, по мнению аналитиков агентства АКРА, являются высокая вероятность оказания Банку поддержки органами власти, умеренно сильный бизнес-профиль, высокий объем ликвидных активов и сбалансированная структура фондирования.

По мнению аналитиков агентства АКРА, умеренно сильный бизнес-профиль Банка отражает его лидирующие позиции в сегменте кредитования АПК, а также в целом в банковской системе Российской Федерации, развитость региональной сети и лояльность клиентской базы.

Стабильный прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность присвоенного Банку рейтинга на горизонте 12–18 месяцев.

Присвоенный рейтинг на две ступени выше минимально требуемого уровня, установленного для размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах, и на четыре ступени выше минимально требуемого уровня, установленного для кредитных организаций, в которых негосударственные пенсионные фонды размещают средства пенсионных накоплений.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847183
Умерли за год
14400381
Родились за год
35427486