18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В МО один из крупнейших производителей хлеба снизил цены на продукцию‍

13 апреля 2017
1433
1 мин.
3
В МО один из крупнейших производителей хлеба снизил цены на продукцию‍
В Подмосковье Подольский хлебокомбинат (группа «Грейн Холдинг») объявил о снижении цен на хлебную продукцию на 30%. Теперь стоимость самой популярной продукции – хлебного батона составляет 16 рублей (ранее 23 рубля).

«Мы провели на предприятие глобальную модернизацию производства, что снизило наши расходы в два раза. Например, с новыми печами, закупленными пять лет назад, справляются 1-2 человека. В этом году мы рассчитались по лизингу, обзавелись транспортом, доставляющим готовую продукцию. Ряд проведенных нами изменений позволил снизить стоимость хлебной продукции», - рассказал Алексей Деменов, президент холдинга.

На следующей неделе хлеб по новой отпускной цене появится в подмосковных магазинах. Контролировать работу ритейлеров собираются представители Министерства потребительского рынка и услуг.

Как рассказал министр Владимир Посаженников, частников необходимо контролировать, поскольку они могут ради прибыли оставить цены на прежнем уровне. Депутаты и министры будут проводить работы на местах, разговаривать с продавцами, но если результатов не будет, придется менять подход к торговым сетям.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава министерства потребительского рынка и услуг Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913843
Умерли за год
14446033
Родились за год
35539798