02:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев нашел угрозу в дополнительных нефтяных доходах
Медведев нашел угрозу в допо...
Подписка на рассылку

Медведев нашел угрозу в дополнительных нефтяных доходах

13 апреля 2017
1518
1 мин.
3
Медведев нашел угрозу в дополнительных нефтяных доходах
Приток дополнительных, ранее незаложенных в бюджет средств, полученных от нефтяных доходов, может иметь ряд негативных последствий для экономики России. В частности, вполне может произойти резкий рост инфляции. С таким заявлением выступил глава кабмина Дмитрий Медведев.

«При росте инфляции, разумеется, мы будем иметь дорогие товары и продукты, высокие ставки по кредитам, будет нанесен удар по доходу производителей, которые не смогут нарастить сбыт своей продукции. Мы должны бережно относиться к инфляционному таргетированию и пытаться сохранить намеченный для страны путь развития», - отметил премьер-министр.

Медведев рассказал, что Россия может опять ощутить конъюнктуру сырьевого рынка, от влияния которого в последнее время удачно отгораживалась. Правительство направляло все силы, чтобы бюджет страны не зависел от стоимости нефтепродуктов.

7 апреля зампред Аркадий Дворкович сообщил, что после сокращения странами ОПЕК добычи нефти, ее стоимость оказалась ниже ожидаемой. В этом году бюджет составлен из расчета, что стоимость черного золота не опустится ниже 40 долларов за баррель. При таком прогнозе доход страны может дорасти до 50 млрд долларов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Член наблюдательного совета «Россельхозбанка»
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758083
Умерли за год
14339361
Родились за год
35277366