07:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Никита Михалков станет звездочкой на закате политической жизни в России
Никита Михалков станет звезд...
Подписка на рассылку

Никита Михалков станет звездочкой на закате политической жизни в России

13 апреля 2017
1373
1 мин.
Никита Михалков станет звездочкой на закате политической жизни в России
Скоро в России стартует избирательная кампания в президенты – 2018. Политолог Роман Газенко полагает, что она предвещает сюрпризы, имея в виду возможное участие в качестве второго кандидата Никиты Михалкова.

На фоне упадка политической жизни страны кинорежиссер может стать своеобразной возгонкой, чтобы электорат тянулся на голосовательные участки и снова кидал бюллетени. Ведь нынешние парламентские партии и их лидеры давно не воспринимаются как конкуренты, ибо всегда были несамостоятельны и вторичны. Жириновский, Зюганов, Миронов со своими ЛДПР, КПРФ, СР – это недоразумения для любой цивилизованной политической жизни. Даже российский электорат начал понимать всю бессмысленность любительского спектакля с извечными фигурами в качестве суфлеров. Об этом пишет КП.

В свою очередь Алексей Навальный, как относительно независимый и оппозиционный игрок, рискует  столкнуться с возрастной проблемой. Несовершеннолетние сторонники по закону не имеют права голоса на выборах, а остальные не имеют фундамента для скоординированных действий. На произвольный митинг они выйти готовы, а вот также ответственно пойти на участки и быть наблюдателями на них далеко не у всех хватит терпения и выдержки. Да и система ценностей у них непостоянна, как и политические и морально-нравственные предпочтения.

В этой связи Никита Михалков, широко известный консервативно-православными взглядами, может стать интересным кандидатом на предстоящих выборах, отмечает Роман Газенко. Одна из его инициатив по созданию Министерства по делам детей вызвала широкий резонанс. Ибо патриотическое воспитание молодежи играет не последнюю роль в чаяниях избирателей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117081743
Умерли за год
17300413
Родились за год
42562078