22:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Банк России создает платформу моментальных платежей
Банк России создает платформ...
Подписка на рассылку

Банк России создает платформу моментальных платежей

21 апреля 2017
1814
1 мин.
2
Банк России создает платформу моментальных платежей
Банк России работает над созданием инновационной платформы, позволяющей гражданам использовать систему моментальных платежей (оплата товаров и услуг, переводы). Информацию предоставила Алла Бакина, руководитель департамента платежной системы регулятора.

Как рассказала Бакина, новая платформа, которая появится в РФ в ближайшее время, позволит россиянам совершать моментальные переводы на сумму до ста тысяч рублей. С помощью существующих интернет-сервисов и мобильных приложений граждане смогут оформлять онлайн-заказы и оплачивать их, не выходя из дома. Все сторонние ресурсы будут интегрированы с банковской платежной системой.

Эксперты обсудили инициативу регулятора и разошлись во мнениях, считая, что нововведение подорвет развитие системы «Мир», составит конкуренцию сервису «Сбербанк онлайн». На данный момент в системе моментальных переводов перспективу видит официальный представитель Visa.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117225953
Умерли за год
17399175
Родились за год
42805050