13:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Игорь Чистюхин поздравил первый лётный экипаж из первоклассников в Жуковском
Игорь Чистюхин поздравил пер...
Подписка на рассылку

Игорь Чистюхин поздравил первый лётный экипаж из первоклассников в Жуковском

28 апреля 2017
1968
1 мин.
2
Игорь Чистюхин поздравил первый лётный экипаж из первоклассников в Жуковском
28 апреля состоялось вручение сертификатов первоклассникам в Жуковском, которые на протяжении года обучались курсу пилотов в МФТИ. Всего в группе насчитывается 11 детей, и лишь одна из них - девочка. Инициатива появления таких уроков, которые проводились по пятницам каждую неделю, принадлежала родителям. МФТИ поддержал идею и предоставил помещение с необходимыми тренажёрами.

"Сегодня подрастающее поколение предпочитает проводить время в компьютерах и Интернете. То, что организовал МФТИ на базе Физтеха и ФАЛТа - это совершенно уникально. Благодаря установленным тренажерам удалось добиться того, что дети, в процессе практических занятий, находятся будто бы в компьютерной игре, но, при этом, получают настоящие навыки по пилотированию.

Все известные спортсмены начинали свою карьеру с раннего возраста. И то, что сегодня дети в Жуковском имеют возможность с детства изучать авиацию - это задел на будущее, это очень важно для развития наукограда Жуковский, для развития всей отрасли авиации. Самое важное, что детям нравятся занятия, они уже знают историю и классификацию авиации, разбираются в основах аэродинамики и конструкциях летательных аппаратах. Хочу выразить МФТИ большую благодарность за интерес к подрастающему поколению и за ту работу, которую проводят преподаватели. А детям желаю, чтобы у всех сложилась прекрасная карьера в авиации"
, - прокомментировал встречу зампред МОД, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Игорь Чистюхин.


Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866818
Умерли за год
14413828
Родились за год
35460568