20:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

АКРА: Рецессия в российской экономике закончилась‍

1 мая 2017
1752
1 мин.
2
АКРА: Рецессия в российской экономике закончилась‍
Екатерина Трофимова, генеральный директор компании АКРА, рассказала об экономической обстановке в России. Аналитик считает, что стране опасаться нечего, поскольку рецессия уже завершилась

«Безусловно, мы наблюдаем положительную динамику, экономика стабилизировалась и даже успешно развивается в некоторых сферах. По сравнению с показателями двухлетней давности текущее состояние можно оценивать позитивно. На завершении рецессии указывают все статистические данные, например, ВВП упал всего на 0,2%. По прогнозам АКРА, к концу года экономический рост составит 0,5%», - рассказала Трофимова.

Как отметила эксперт, поведение индекса финансовых рисков ACRA FSI указывает на стабильность системы и возвращение к докризисному состоянию. Уровень инфляции сокращается и уже приблизился к целевым показателям Банка России. Положительная динамика позволяет экономике развиваться быстрее, поскольку инвесторы видят в России перспективы для развития своего бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор группы рейтингов финансовых институтов парижского офиса S&P
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692908
Умерли за год
14294726
Родились за год
35167556