11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МЧС: Пострадавшим от пожаров регионам будет выделено 143 млн рублей
МЧС: Пострадавшим от пожаров...
Подписка на рассылку

МЧС: Пострадавшим от пожаров регионам будет выделено 143 млн рублей

1 мая 2017
1600
1 мин.
2
МЧС: Пострадавшим от пожаров регионам будет выделено 143 млн рублей
Всем регионам Российской Федерации, сильно пострадавшим от пожаров, власти выделят материальную помощь, размер который составит 142,9 млн рублей. На данный момент речь идет об Иркутской области и Бурятии. МЧС выполнило распоряжение правительства и подготовило соответствующий законопроект. Информация предоставлена пресс-службой ведомства.

Согласно предоставленным данным, текст законопроекта, утвержденного главой МЧС, подразумевает выделение средств из правительственного Резервного фонда, которые пойдут на частичное возмещение убытков, связанных с проведением пожароопасных мероприятий.

Таким образом, Бурятия получит 38 млн рублей и сможет выплатить разовую материальную помощь за утрату имущества. Иркутское правительство получит 105 млн рублей, которые сможет распределить на выплату матпомощи и поддержание пунктов питания и временного размещения для эвакуированных граждан.

Напомним, в России начался период лесных пожаров. 28 апреля возникшие в Иркутской области и Бурятии лесные пожары резко перекинулись на населенные пункты, уничтожив более 78 домов и инфраструктурных объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841573
Умерли за год
14396539
Родились за год
35418034