22:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье могут появиться новые региональные праздники
В Подмосковье могут появитьс...
Подписка на рассылку

В Подмосковье могут появиться новые региональные праздники

3 мая 2017
2266
1 мин.
3
В Подмосковье могут появиться новые региональные праздники
В июле может быть принят законопроект о праздничных днях и памятных датах Подмосковья. Информацию предоставил Олег Рожнов, председатель комитета по вопросам образования и культуры при Мособлдуме.

«Мы планируем провести чтение законопроекта в мае (первое), в июне-июле (второе и третье). Скорее всего, после принятия документа в области появятся новые праздничные дни и традиции. При необходимости в закон всегда можно внести корректировки», - отметил Рожнов.

Как рассказала Оксана Косарева, министр культуры, депутаты предложили утвердить 20 новых праздничных дней. Все идеи будут рассмотрены и обработаны. Дополнительные памятные дни – это не только выходные, но и стимул для развития муниципалитетов за счет своего, индивидуального бренда. Например, все население знает Луховицкий огурец и то, что район, в честь которого он назван, считается родиной кораблестроения. Такое значение может получить любая территория. Предложенные даты были поделены на категории: побуждающие к действию (День мецената), исторические, связанные с ВОВ.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр культуры Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119362373
Умерли за год
18862299
Родились за год
46404594