00:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Маркировку красной и черной икры могут ввести в РФ в 2018 году
Маркировку красной и черной ...
Подписка на рассылку

Маркировку красной и черной икры могут ввести в РФ в 2018 году

3 мая 2017
2656
1 мин.
1
Маркировку красной и черной икры могут ввести в РФ в 2018 году
В России планируют ввести маркировку черной и красной икры. Предположительно, система может заработать уже в следующем году. Информацию предоставил Илья Шестаков, глава Росрыболовства.

«Нам необходимо находить новые методы для ликвидации браконьеров и маркировка, как мне кажется, хороший и действенный метод. Мы бы хотели начать маркировку икры уже в этом году, но, скорее всего, не успеем провести все необходимые мероприятия», - рассказал Шестаков.

Сообщается, перед запуском маркировки в первую очередь необходимо точно установить объемы производства легальной продукции. Дело в том, что аквакультурные предприятия часто помогают браконьерам легализовать незаконно добытый товар, поэтому выявить его очень сложно.

Стоит отметить, что Россия может стать первой страной ЕАЭС, запустившей маркировку икру, но тогда продукция других участников рынка окажется вне закона.

Персоны 1 в новости

Руководитель Федерального агентства по рыболовству.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117250868
Умерли за год
17416238
Родились за год
42847028