18:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России планируют поднять цены на дешевые лекарства
В России планируют поднять ц...
Подписка на рассылку

В России планируют поднять цены на дешевые лекарства

10 мая 2017
2440
1 мин.
3
В России планируют поднять цены на дешевые лекарства
Журналисты газеты «Известия» сообщили о том, что в правительстве России рассматривается возможность изменения порядка ценообразования на жизненно важные лекарства и на лекарственные препараты нижнего ценового сегмента, что может привести к их подорожанию. Ожидается, что их стоимость будет варьировать в зависимости от ситуации на рынке, а само нововведение вступит в силу в следующем году.

По мнению ряда экспертов, новая ценовая политика может привести к тому, что самые важные препараты подорожают на 15%. В свою очередь в Минпромторге отмечают, что это позволит установить «справедливую цену» на лекарства одного международного наименования.

Представители Минздрава заявили, что если не переходить на референтное ценообразование на подобные лекарства, то производители просто окажутся их выпускать ввиду убыточности.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676573
Умерли за год
14283539
Родились за год
35140034