13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вручение премии «Новая Фантастика»
Вручение премии «Новая Фанта...
Подписка на рассылку

Вручение премии «Новая Фантастика»

11 мая 2017
1826
2 мин.
Вручение премии «Новая Фантастика»
Команда конкурса «Новая Фантастика» рада представить вам его финалистов и победителей! 19 мая на Новом Арбате мы проведем торжественную церемонию награждения, где не только поздравим победителей, но и представим лучшие фантастические рассказы новых авторов широкой публике.

Цель данной премии – найти начинающих талантливых авторов и помочь им сделать первые шаги в писательской карьере. Её разделили члены жюри, и поддержал литературный клуб из Казани «Бумажный Слон», взявший на себя всю работу по техническому сопровождению.

Так родилась премия «Новая Фантастика», и так мы собрали 770 человек для участия в нашем конкурсе. Мы гордимся тем, что в состав жюри вошли такие удивительные и заслуженные авторы, как Игорь Минаков, Вера Камша, Георгий Зотов, Дмитрий Рус и Никита Аверин.

Мы были удивлены, когда из 530 допущенных до конкурса участников 408 выполнили задание прочитать и оценить 24 рассказа. Когда мы увидели шорт-лист, мы поняли что проделанная работа окупилась, и мы нашли действительно интересных авторов.

19 мая мы представим их широкой публике, наградим и выпустим в писательскую жизнь. Мы уверены, что такие авторы могут сделать нашу культуру богаче, а литературу интереснее и осмысленнее. В их рассказах есть и приключения, и интересный сюжет, но главное – в них есть идея и философия. Это именно та фантастика, за которую мы любили Френка Герберта, Роберта Хайнлайна и Рона Хаббарда. Это та фантастика, которой так не хватает нам сегодня.

Эти люди будут создавать будущее! И мы очень хотим видеть среди гостей тех, кто уже занимается подобным созиданием, и считает важным поддерживать новичков советом, или просто доброжелательным отношением со стороны состоявшегося творца.

Также в этот вечер мы вручим премию "За вклад в развитие отечественной фантастики" человеку, который, на наш взгляд, сделал и продолжает делать очень многое для начинающих авторов.

Будем рады видеть вас 19 мая в 18:00 на Новом Арбате 21, в Hyundai MOTORSTUDIO, также мы организуем прямую трансляцию церемонии вручения премии для иногородних участников конкурса!
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620968
Умерли за год
14245458
Родились за год
35046348