23:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина высказалась о понижении ключевой ставки
Набиуллина высказалась о пон...
Подписка на рассылку

Набиуллина высказалась о понижении ключевой ставки

15 мая 2017
2356
1 мин.
2
Набиуллина высказалась о понижении ключевой ставки
Банк России принял решение постепенно смягчать кредитную политику, чтобы в случае непредвиденных ситуаций снова не пришлось менять ключевую ставку. Информацию предоставила Эльвира Набиуллина, глава регулятора.

«Мы не хотим принимать кардинальных мер, лучше медленно, но уверенно идти к цели, чем развернуться не полпути, так и не достигнув ее. Пока темпы не предопределены, но пространство для смягчения ДКП у нас имеются. Будем исходить от уровня инфляции, например, при росте на 4% ставку можно опустить до 6,5%», - рассказала Набиуллина.

Глава ЦБ отметила, что финансовое учреждение по-прежнему намерено восполнить валютные резервы, доведя показатели до уровня в 500 млрд. Разумеется, к этому вопросу регулятор вернется при стабильной экономической ситуации, а еще лучше, когда инфляции остановится на отметке в 4%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725578
Умерли за год
14317100
Родились за год
35222600