22:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский бюджет вырастет на 1,1 триллиона рублей
Российский бюджет вырастет н...
Подписка на рассылку

Российский бюджет вырастет на 1,1 триллиона рублей

18 мая 2017
2375
2 мин.
3
Российский бюджет вырастет на 1,1 триллиона рублей
Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что бюджет государства в этом году вырастет на 1,14 триллиона рублей. При этом дефицит понизится с 3,2% до 2,1% ВВП. На совещании Дмитрий Медведев отметил, что бюджетная политика будет продолжать своё развитие в том же русле, что и прежде.

Во время правительственного совещания Дмитрий Медведев отметил, что общий доход государства превзойдёт ожидания, а дополнительный доход может составить триллион рублей. Премьер-министр заявил: «Бюджетная политика, в основном, не изменила свои задачи и в дальнейшем будет стараться вовремя исполнять свои социальные обязательства, сохранять стабильность макроэкономики страны, закреплять все достигнутые положительные сдвиги, благодаря которым становится возможным сегодня корректировать бюджет, поддерживать все ключевые отрасли экономики, поэтапно снижать зависимость бюджетной системы от неуклонно растущих цен на нефть».

В Министерстве финансов уверил, что в государстве выделят 11 миллиардов рублей на пенсионную систему, 15 миллиардов – на ремонтно-строительные работы дорог и аэропортов, 25 миллиардов – на докапитализацию Российского Сельскохозяйственного банка, 24 миллиарда – на развитие индустрии. Александра Суслина, эксперт в области бюджетно-налоговой политики и глава направления «Фискальная политика», заявила: «То, что расходы бюджета увеличились, естественно, не может радовать, однако следует рассмотреть эти цифры под иным углом: доходы государства возросли на 1,1 трлн рублей, а расходы повысились всего лишь на 300 миллиардов. Это напоминает компромисс: распорядители попытались увеличить финансирование, Минфин же старался удержать бюджет в жёстких границах и уменьшить дефицит».

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711883
Умерли за год
14307721
Родились за год
35199526