15:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Резкий взлёт биткойна может быть связан с вирусом WannaCry
Резкий взлёт биткойна может ...
Подписка на рассылку

Резкий взлёт биткойна может быть связан с вирусом WannaCry

22 мая 2017
3175
1 мин.
Резкий взлёт биткойна может быть связан с вирусом WannaCry
К 22 мая курс биткойна достиг 2100 долларов, и, как предупреждают аналитики, это далеко не предел. Такой резкий взлёт криптовалюты может быть связан с недавней кибератакой WannaCry.

В последние дни стал наблюдаться резкий и значительный рост стоимости биткойна. На момент 22 мая его курс поднялся выше 2,1 тысяч долларов. Старший аналитик компании «Альпари» Роман Ткачук выразил предположение, что такая ситуация может быть вызвана недавней атакой вируса WannaCry, так как киберпреступники вымогали с пострадавших пользователей выкуп в криптовалюте. В начале 2017 года биткойн увеличился вдвое, а за 4 последних года его курс взлетел в 60 раз, значительно обогатив первоначальных его вкладчиков.

«На данный момент биткойн набирает всё большую популярность, особенно этим готовы пользоваться спекулянты. Беря во внимание эту тенденцию, можно предположить, что рост тренда, скорее всего, будет продолжаться. Это, в некотором роде, пузырь, который способен раздуваться и увеличиваться в объёме ещё довольно длительное время. Однако чем больше объём, тем выше риск сдувания пузыря и резкой коррекции вниз»,- предупредил один из экспертов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879193
Умерли за год
14422303
Родились за год
35481418