09:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Евразийский ортопедический форум в Москве обеспечит взаимодействие госорганов, врачей и бизнеса
Евразийский ортопедический ф...
Подписка на рассылку

Евразийский ортопедический форум в Москве обеспечит взаимодействие госорганов, врачей и бизнеса

25 мая 2017
1863
5 мин.
Евразийский ортопедический форум в Москве обеспечит взаимодействие госорганов, врачей и бизнеса
Евразийский ортопедический форум, который пройдет в Москве 29-30 июня 2017 года, обеспечит взаимодействие госорганов, врачей и бизнеса, необходимое для развития современной, инновационной отрасли здравоохранения. В мероприятии примут участие представители четырех федеральных министерств и обеих палат Федерального собрания РФ, а российские и иностранные предприниматели представят совместные проекты в сфере травматологии, ортопедии и смежных направлениях. Междисциплинарная программа Форума включает ряд смежных направлений, что отражает современный комплексный подход к медицине.

Евразийский ортопедический форум объединит на одной площадке отечественных и иностранных производителей и дистрибьюторов продукции медицинского назначения, представителей Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли, Министерства труда и социальной защиты, Министерства обороны РФ, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, а также Департамента здравоохранения города Москвы. Совместно с ведущими медицинскими специалистами представители этих ведомств примут участие в крупнейшем междисциплинарном мероприятии в ортопедии и травматологии на евразийском пространстве.

«Междисциплинарный подход – это золотой стандарт мировой медицины, который только начинает использоваться в России. И мы намерены не только учить врачей в соответствии с мировыми тенденциями, но и коллективно обсуждать проблемы совместно с представителями органов власти и бизнеса – только совместный поиск решений позволит сделать индустрию здравоохранения в России и других странах Евразии по-настоящему эффективной. Я рад, что могу внести свой вклад в организацию такого мероприятия», – сказал Леонид Рошаль, сопредседатель секции «Детская травматология и ортопедия» ЕОФ, президент Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной Медицинской Палаты.

ЕОФ пройдет в Москве 29-30 июня 2017 года и станет крупнейшим событием в сфере ортопедии и травматологии на евразийском пространстве. Форум соберет около 3000 участников из России, стран Юго-Восточной и Центральной Азии, Ближнего Востока, Европы и Америки.

В междисциплинарной программе Форума более 200 мероприятий по 20 научно-практическим направлениям, включая разные области травматологии-ортопедии, хирургии, протезирования, реабилитации, военно-полевой медицины, вопросы экономики сферы здравоохранения, международного сотрудничества, адаптации технологий и локализации производства.

Деловая программа Евразийского ортопедического форума включает выставку на площади 4000 кв. м, презентации и симпозиумы, круглые столы под эгидой Министерства здравоохранения и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, другие мероприятия.

«В форуме участвуют представители заводов, частных фирм, которые ищут возможности организовать совместные производства продукции ортопедотравматологического профиля. Россия направила свои усилия на импортозамещение, в том числе в медицине, – чем не удачная ситуация для иностранных производителей?», – сказал Николай Загородний, член оргкомитета ЕОФ, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Российского университета дружбы народов.

«Мы ведем огромное количество проектов с другими странами. Все они находятся на разном уровне разработки, осмысления, развития и будут представлены на форуме для оценки международным профессиональным сообществом. ЕОФ станет пробой для этих разработок и направлений, даст импульс для более динамичного развития», – отметил Николай Гончаров, член оргкомитета ЕОФ, Председатель исполкома Ассоциации травматологов-ортопедов России.

Гончаров также привел несколько примеров совместных проектов России и Азии, которые будут представлены на ЕОФ. В том числе внедрение в российскую практику индийской системы первичного эндопротезирования коленного сустава, совместная разработка ортопедотравматологических роботов, разработка компьютерных технологий в области навигации при проведении ортопедических и травматологических операций, а также ряд других.

«ЕОФ обеспечит необходимое взаимодействие государственных ведомств, врачей и бизнеса, без которого невозможно развитие современной, инновационной отрасли здравоохранения. Например, внедрение 3D-технологий в хирургии в столичном регионе осуществляется общими усилиями Департамента здравоохранения города Москвы, главных центров протезирования, травматологии и ортопедии, а также Ассоциации специалистов по 3D-печати в медицине», – добавил Валерий Мурылев, член оргкомитета ЕОФ, профессор кафедры травматологии, ортопедии и хирургии катастроф Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

На Евразийском ортопедическом форуме будет дана оценка промежуточным итогам пилотных программ по реформе системы реабилитации пациентов в ряде регионов России.

«Встреча представителей органов власти, предпринимателей и представителей врачебного сообщества стран Евразийского экономического союза в рамках ЕОФ будет способствовать интеграционным процессам и поможет продвинуться в разработке единых принципов и стандартов отрасли для ЕАЭС. Это в конечном итоге будет способствовать усилению позиций Союза в сфере здравоохранения и расширению его влияния на мировом рынке медицинских услуг», – заключил Александр Смирнов, заместитель председателя Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, Генеральный директор Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования (АПМИ ОПК).

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823588
Умерли за год
14384222
Родились за год
35387732